Улан-Удэ.рф Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.рф Интернет-приемная Карта сайта RSS-лента

У нас сейчас:

0:06

-5..-7 °C

Дошкольные образовательные учреждения

Дата последнего изменения: 1 Апреля 2014 г.

  Уважаемые родители!

Просим Вас срочно  принести  копию свидетельства о рождении своего ребенка, стоящего в городской муниципальной очереди, в любой детский сад.

Копии также можно передать в дошкольный отдел Комитета по образованию в дни приема населения: по вторникам и четвергам.

Без внесения данных (серии и номера свидетельства о рождении) в электронные карточки детей у Вас не будет возможности увидеть  номер очереди своего ребенка на сайте rbdou.ru

Уважаемые родители!

Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» с 2013 года осуществляется также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru;

(Выписка из Административного регламента Муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования г.Улан-Удэ»)
Обучающий ролик о возможности получения услуги в электронной форме www.ulan-ude-eg.ru/gosuslugi.php

Список детей, стоящих на очереди в ДОУ (очередь в детсады)

Список льготников, имеющих внеочередное и первоочередное право на получение мест в дошкольные образовательные учреждения
в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Бурятия

Внеочередное право имеют:

  • дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеющих льготы в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным Законом от 26.11.98 № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»;
  • дети прокуроров и следователей прокуратуры (в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»);
  • дети судей (в соответствии с Законом Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»);
  • дети участников боевых действий погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 9.02.2004 № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам 
  • федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации»;
  • дети участников боевых действий погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач при обеспечении безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2008 № 587 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач при обеспечении безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии»);
  • дети граждан, уволенных с военной службы по организационно-штатным мероприятиям (в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Первоочередное право имеют:

  • дети из многодетных семей (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»);
  • дети военнослужащих (в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);
  • дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы (в соответствии с федеральным Законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ « О полиции »);
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом первой и второй группы (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);
  • дети сотрудников проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах РФ ( в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти …»ст.3.п.14 1),2),3),4),5),6);
  • дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • дети педагогических работников республиканских государственных и муниципальных образовательных организаций (Закон «Об образовании в Республике Бурятия» от 13.12.2013 №240-V);
  • дети, оставшиеся без попечения родителей (Закон РБ «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в РБ» №2897- IV от 11.10.2012г.).

Список дошкольных образовательных учреждений г. Улан-Удэ

Название ДОУ

Адрес МДОУ

Ф.И.О. руководителя

Телефон

СОВЕТСКИЙ РАЙОН (12 ДОУ)

1

№3 «Колобок»

ул.Ленина, 11

Зарубина Татьяна Леонидовна

21-27-75 21-45-67

2

№5 Хрусталик»

ул.Новгородская, 8

Тюрюханова Елена Владимировна

26-65-00

3

№9 «Дружок»

ул.Линховоина, 21 ул.Ленина,5

Братенькова Валентина Ильинична

21-61-85 21-39-43

4

№ 15 «Радуга» №85 «Спутник»

п. Исток, ул. Полевая,26 п.Сокол, 2

Базарова Альбина Николаевна

22-66-73 22-67-94 22-64-33

5

№27 «Сэсэг»

ул. Мерецкого, 3

Коломина Надежда Кирилловна

22-54-77

6

№31 «Василек»

ул.Каландаришвили, 18

Бальхаева Рита Кирилловна

21-33-51 21-68-06

7

№35 «Алые паруса»

ул.Профсоюзная, 7

Клёнина Наталья Владимировна

21-60-58

8

№38 «Малинка»

ул.Мира, 1

Литвинцева Алла Геннадьевна

26-69-33

9

№ 52

ул.Бау Ямпилова, 9

Зориктуева Татьяна Цыденовна

21-94-53

10

№ 57 «Белочка»

пр.Победы, 9а

Осокина Раиса Емельяновна

21-60-10 21-66-57

11

№58 «Золушка» № 14 «Красная шапочка»

ул.Толстого, 25а ул.Жанаева , 22

Олзоева Татьяна Ильинична

22-24-21 22-23-25 22-24-46

12

№ 104 «Зорька»

ул.Строителей, 19

Цыренова Татьяна Михайловна

22-55-99

ЗАГОРСК ( 6 ДОУ)

13

№10 «Одуванчик»

ул.Заиграевская, 7

Черткова Елена Александровна

25-28-33

14

№26 «Дюймовочка»

Ул.Чайковского, 10б

Перфильева Алла Николаевна

25-12-00

15

№33 «Светлячок»

ул.Чайковского, 9а

МаксимоваЮлия Пантелеймоновна

25-11-85

16

№ 87 «Улыбка»

ул.Камова,7

Номогоева Александра Кирилловна

25-37-00

17

№94 «Брусничка»

пос.Зеленый, 2

46-74-94

18

№ 161 «Елочка»

ул. Герцена,18

Соболева Татьяна Марковна

55-76-11

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН (16 ДОУ)

19

№ 8 «Гусельки»

ул.Минина-Пожарского, 1

Содбоева Екатерина Баторовна

46-68-45

20

№13 «Неделька»

ул.Артема, 5

Каленых Татьяна Владимировна

33-25-06

21

№16 «Родничок»

Ул.Гагарина, 91

Федорова Любовь Владимировна

49-93-11

22

№19 «Ромашка»

ул.Радищева,11а

Конева Любовь Григорьевна

48-50-76

23

№29 «Искорка»

ул. Буйко, 17б

Коновалова Ирина Карповна

44-53-32 44-55-33

24

№41 «Ласточка»

ул. Добролюбова, 33

Иванова Ольга Викторовна

44-94-26

25

№ 50

ул.Менджинского,1

Медведева Ирина Васильевна

46-04-05

26

№62 «Малыш»

Ул.Сосновая,19

Мадуева Татьяна Дмитриевна

55-21-87 44-22-86

27

№67 «Подснежник»

ул.Жуковского, 2а

Доржиева Баирма Галсановна

44-69-44 44-14-69

28

№ 71 «Огонек»

ул.Чертенкова, 1а

Щербакова Юлия Леонидовна

46-44-87

29

№72 «Аленушка»

ул. Пестеля, 37 а

Сагакова Елена Владимировна

44-65-10

30

№95 «Рябинушка»

ул. Пушкина,20

Камболина Елена Валентиновна

44-77-01

31

№111 «Дашенька»

ул. Московская, 2

Невежина Анжела Олеговна

44-13-80

32

№139 «Чебурашка»

ул. Комсомольская,20

Белова Галина Ивановна

44-50-07

33

№ 143 «Золотая рыбка»

ул. Буйко,27

Агапова Ирина Артемовна

44-00-55

34

№173 «Росинка»

ул. Октябрьская, 12а

Подтележникова Татьяна Георгиевна

46-07-27

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН (19 ДОУ)

35

№2 «Бульжамуур»

113 микрорайон

Бурлакова Оксана Николаевна

55-04-00 55-47-49

36

№ 12 «Колосок»

ул.Ставропольская,1

Кортукова Елена Викторовна

42-35-17

37

№ 47 «Елочка»

п.Зверосовхоз

Орлова Валентина Иннокентьевна

29-01-84

38

№56 «Теремок»

ул.Терешковой, 18а

Архипенко Маргарита Витальевна

23-10-22 23-08-71

39

№ 59 «Золотой ключик»

Б.К-Маркса,16

Терещенко Елена Анатольевна

23-21-05

40

№64 «Колокольчик»

ул.Ключевская, 18

Кузьмина Татьяна Александровна

43-73-41 43-41-04

41

№ 66 «Ягодка»

ул.Гармаева, 41

Перевалова Вероника Александровна

41-80-60

42

№70 «Солнышко»

ул.Солнечная, 15а

Анцупова Анна Дмитриевна

41-59-91

43

№84 «Снегурочка»

ул.Орловская, 35а

Кравчук Галина Ивановна

23-18-58 23-15-81

44

№ 86 «Оюна»

ул.Тобольская, 51

Доржиева Туяна Доржиевна

42-21-01 42-68-95

45

№88 «Ладушки»

ул.Ключевская, 60

Фролова Людмила Викторовна

41-12-37 41-00-37

46

№90 «Снежинка»

ул.Загородная, 16

Цоктоева Мария Николаевна

45-61-06

47

№91 «Строитель»

ул.Краснофлотская, 8а

Убогаева Лариса Михайловна

42-50-83 42-46-35

48

№ 96 «Калинка»

пр.Строителей,

Шангина Татьяна Владимировна

46-96-30 46-96-20

49

№97 «Земляничка»

ул.Мокрова, 19

Ширипнимбуева Ольга Николаевна

45-06-16 45-18-26

50

№109 «Петушок»

пр.Строителей, 47

Югова Нина Анатольевна

46-98-90 46-97-65

51

№110 «Золушка»

ул.Шумяцкого, 11

Чистякова Анна Алексеевна

42-70-38 42-79-10

52

№112 «Сибирячок»

ул.Павлова, 72а

Турунхаева Александра Павловна

33-57-41

53

№113 «Капитошка»

П.Энергетик,41

Серебрякова Людмила Альбертовна

42-92-77 42-92-72

ШКОЛЫ-САДЫ (4 Ш/С)

54

Нач. школа-детский сад №89 «Журавленок»

Ул. Пржевальского, 2 а

Цыренова Лилия Александровна

44-64-00 44-63-00

55

МАОУ "СОШ №32»

Ул. Жердева, 106

Митрофанова Татьяна Геннадьевна

42-50-44 42-53-00

56

Нач.школа-детский сад №105 «Дельфинчик»

Ул. Туполева, 3 а

Орсоева Наталья Игнатьевна

25-99-77, 25-25-45

57

Прогимназия № 108 «Садко»

Ул. Ринчино, 7

Грехов Александр Витальевич

45-71-83

Частные детские дошкольные учреждения

1

Центр развития дошкольника «Киндер +»

Ул.Терешковой ,32 а

Модогорова Людмила Григорьевна

21-69-03;89021640097

2

Центр развития «Бибигон»

Ул. Жердева Ул. Гагарина,49

Ким Лидия Михайловна

45-09-04 628101

3

Центр развития ребёнка «Умница»

Пр. Строителей 58

Норбоева Надежда Васильевна

55-51-75 688-689

4

Центр раннего развития «Наадан»

Ул. Столбовая,56

Соржеева Оюна Владимировна

5

Частный детский сад «Найрамдал»

Ул. Партизанская,29 а-1

Андреева Ольга Николаевна

67-21-58
58-57-58

6

Частный детский сад ЦЭР «Буратино» «Ступеньки»

Ул. Чертенкова ,100 а

Терехова Наталья Викторовна Сулеева Наталья. Леонидовна.

65-80-72 89148420559 89243568865

7

ЦРР «Лунтик» При ТСЖ «Багульник»

Ул. Норильская,12 а -1 Ул.Хоца-Намсараева

Вырезкова Людмила Валерьевна

26-83-64 60-72-55

8

Детский сад на дому

Ул. Шумяцкого,6

Артюхова Ольга Семёновна

42-78-82

9

«Солнышко»

Ул. Дорожная,1

Лоншакова Людмила Александровна

68-02-65

10

ЦРР «Пчёлки»

Ул. Х-Намсараева,6

Альбина Иванова Хохлова

68-31-61

11

Црд « Том и Джерри»

Ул. Королёва, 1

Булыгина Ирина Николаевна ирина

89025646960 250001

12

Центр развития ребёнка «Мишутка»

Ул. Трубачева ,69

Шаракшоне Алевтина Юрьевна

63-72-08 62-49-219дом

13

ЦРР«Добрыня» при МАОУ ЦСТА и П «Эдельвейс»

П. Загорск

Гусева Елена Викторовна

606184

14

ЦРР «Маленькая страна»

Ул. Хахалова, 8

Дорофеева Нина Андреевна

61-93-03

15

ЦРР «Сёма»

Ул. Бабушкина,31 а

Жаргалова Туяна Тумуржаповна

20-60-67

16

Группа «Дошкольник» при ЦР «Гармония»

БРПК ул.Х-Намсараева

Лхасаранова Баярма Бастуевна

89834336526

17

Досуговый центр «Звёздочка»

Ул.Х-Намсараева,30-1

Гладышев Николай Владимирович

63-55-70 63-51-93

18

ЦРР «Филипок»

Ул. Модогоева,1

Горбунова Виктория Викторовна

19

Детский сад «Ступеньки»

Ул.Комарова, 16-81

Гольдберг Татьяна Степановна

668391

20

ЦРР «Тотошка»

Ул.Толстого ,13

Мушакова Елена Фёдоровна

89243501604

21

«Почемучка»

Ул.Ключевская,8а

ИП «Плотникова»

66-45-23

Ведомственные (негосударственные ДОУ) (10)

1

ГДОУ детский сад №53 СОРАН

Ул.Солнечная 2а

Ерлыкова Наталья Дмитриевна.

43-67-43

2

ГДОУ детский сад №74/106 «СКАЗКА»

П.Звёздный В/ч 54341

Жебрун Тамара А.

25-26-74

3

ГДОУ детский сад №78 №Сказка»

П.Сосновый Бор, ул. Г.Маргелова

Фурманенко О.М.

28-67-96

4

ГДОУ д/с№45 «Солнышко»

в/ч 14129

Безмылова Тамара Борисовна

89148487385

5

№98 «Боровичок

в/ч 65262

Лопадчак Светлана Алексеевна.

28-67-58

6

НГДОУ детский сад №233 ОАО «РЖД»

Пушкина, 33а

Главатских Маргарита Ульяновна

44-92-10

7

НГДОУ детский сад №232 ОАО «РЖД»

Революции1905г, 32п

Жарникова Надежда Даниловна.

28-28-44

8

НГДОУ детский сад №234 ОАО «РЖД»

Гагарина ,28

Чикаш Людмила Константиновна.

28-25-62

9

Д/с №42 «Сказка»

Ст.Дивизионная

Хольчицкая Галина Григорьевна

45-37-28

10

ГДОУ д/с №96

в/ч 14129

Кондакова Марина Викторовна

61-19-41

Семейные группы при МДОУ

1

Ш- сад № 105

Ул. Антонова ,19-33

Кулёва Наталья Анатольевна

25-72-39

2

д/с № 70

Ул.Трубачеева ,142 а -37

Красникова Валентина Владимировна

43-30-90 89834330240

3

д/с № 70

Ул.Бийская ,72

Медведева Наталья Иннокентьевна

89149824979

4

д/с №57

Проспект Победы,16-12

Ухеева Сэсэг Леонидовна

21-27-50

5

д/с № 15

Ул.Сосновая ,7

Дондокова Мария Александровна

63-55-14

6

д/с №12

П.Таёжный

Цыдыпова Арюха Намгалановна

89246571120;63-99-73

7

д/с №112

Ул.З.Космодемьянской,8-2

Батурина Любовь Анатольевна

89148355497

8

д/с № 38

Ул.Печорская,41

Конгорова Светлана Ринчиновна

89834277058

9

д/с № 92

Ул.Жердева,92

Яковлева Людмила Алексеевна

За неделю эту страницу загрузили 243 раза.
За последние сутки эту страницу загрузили 52 раза.
Увидели ошибку?
Выделите слово или предложение, содержащее ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
© Web-разработка и техническое сопровождение: Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г.Улан-Удэ
© Дизайн: Simplion.ru
Оптимальное разрешение для просмотра не менее 1280x1024.
Рекомендуется использовать браузеры Microsoft IE 7.0+, Mozilla Firefox 3.0+, Opera 9.0+, Google Chrome, Safari 3+.
Бесплатные средства просмотра документов: Word, Excel
Группа редакторов текущего раздела:
Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ